05.09.2017 | Служба новостей Росфирм

Банковские карты стали одним из простейших методов для выдачи небольших кредитов. Банки стараются расширить каталог своих карт, дабы привлечь внимание потенциальных заемщиков. Кредитные карты современного образца можно использовать в качестве дополнительного источника финансирования на этапе приобретения товаров и оплаты услуг.

Крупные развивающиеся финансовые организации, такие как Тинькофф Банк, стараются выпускать как можно больше типов карт. Некоторые их разновидности предназначены для выполнения регулярных транзакций. Например, Тинькофф Платинум карта имеет дополнительный бонусный счет, который пополняется в процессе активного использования кредита. Ставка по этой карте варьируется от 15 до 49,9%. Подобный разброс обусловлен возможностью регулировать кредитный лимит, максимальный размер которого не превышает 300 тыс. рублей. Грейс-период для карты стандартный, то есть срок льготного использования ограничен 55 днями с момент снятия денег. Если в течение этого времени средства будут возвращены в полном размере, проценты насчитываться не будут.

Плата за выпуск карты не взимается, но за один год обслуживания банком высчитывается 590 рублей. За снятие наличных в банкоматах иных финансовых организаций держатель карты будет оплачивать 2,9% и 290 рублей. Еще 59 рублей в месяц высчитывается за информирование по СМС о совершенных транзакциях. Владельцы карты Платинум могут присоединиться к бонусной программе или использовать собственные средства, на которые не начисляются проценты.

Дисконтная программа карты Платинум от Тинькофф Банк предполагает:

  1. Начисление 1% от стоимости любых покупок, оплаченных по карте на сумму не более 6000 баллов для текущего расчетного периода.
  2. Получение до 30% от стоимости покупок по специальным предложениям банка на сумму не более 6 000 баллов.

Бонусные баллы обмениваются на рубли по курсу 1:1. Накопленные баллы используются в качестве компенсации во время покупки товаров, представленных в категориях на сайте банка. Ими можно также расплачиваться за бронирование номеров в отелях, столиков в ресторанах, железнодорожных и авиабилетов.

Операции, связанные с возмещением стоимости покупки производятся при помощи использования интернет-банка. Чтобы потратить баллы, придется сначала заказать товар или услугу. После этого на личной странице официального сайта банка достаточно будет активировать возмещение полной стоимости покупки.

назад