15.06.2023 | Служба новостей Росфирм

Кредитная карта с кэшбэком дает возможность получить выгоду ее обладателю, в частности обеспечивает возврат части потраченных средств при совершении покупок. Как правило, кредитная карта с кэшбэком на все покупки дает возможность вернуть часть потраченных денег назад на карту. Размер возврата может варьироваться в зависимости от банка и типа карты, но обычно составляет от 1% до 5% от суммы покупки.

Как и любая другая банковская карта, кредитная карта с кэшбэком позволяет производить покупки без необходимости носить с собой наличные деньги. Кроме того, часть карточных транзакций возвращается, что делает процесс оплаты выгодным для ее обладателя. Также к преимуществам можно отнести и тот факт, что кредитная карта с кэшэбэком обычно имеет более высокий уровень защиты. Банки обычно пресекают случаи мошенничества и повышают уровень наблюдения за транзакциями за такими картами.

Бонусные программы – это еще и возможность для дополнительной экономии. Многие карты позволяют принимать участие в бонусных программах, когда накапливаются баллы за каждую покупку и есть возможность их обменивать их на различные призы или скидки на товары и услуги. Правильное использование кредитной карты с кэшбэком может помочь улучшить кредитную историю, что может быть полезно при оценке получения кредита в будущем. При своевременных платежах по кредитной карте вы сохраняете свою платежеспособность и ответственность, что может улучшить вашу кредитную историю.

Для получения кешбека на карту необходимо выполнить следующие шаги:

  • Выбрать банк, который предоставляет программу лояльности с кэшбэком на карту.
  • Оформить карту в выбранном банке.
  • Активировать программу лояльности в интернет-банке или мобильном приложении банка.
  • Совершать покупки у партнеров программы лояльности.
  • Получать кэшбэк на карту в соответствии с условиями программы лояльности.

Конкретные условия предоставления возврата части средств на карту могут отличаться в зависимости от банка и программы лояльности. Обычно для получения определенного процента необходимо совершать покупки у партнеров программы лояльности, указывая номер карты при оплате (использовать пластиковую карту для оплаты через терминал). Размер может зависеть от суммы покупки или от категории товаров или услуг.

Также могут существовать ограничения на количество начислений кэшбэком в определенный период времени или на максимальную сумму, которую можно получить за одну покупку или за определенный период времени. Обычно есть ограничения на использование, которые могут быть установлены банком или программой лояльности. Например, возврат может быть предоставлен только при оплате определенными видами карт или только на определенных условиях. Также могут быть ограничения на использование для оплаты определенных категорий товаров или услуг, например, наличие ограничений на использование для оплаты топлива или алкоголя.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.