24.05.2023 | Служба новостей Росфирм

Портативные кислородные концентраторы для оксигенотерапии

Поставщик медицинской техники Mediflex Clinical предоставляет инновационное качественное оборудование медицинским и торгующим организациям и физическим лицам. Ассортимент компании включает лабораторные, диагностические, терапевтические приборы, оборудование для реанимации и паллиативной поддержки. Предлагаются комплексные консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту для долгосрочного сотрудничества. Компания предоставляет гарантию на всю реализуемую продукцию и квалифицированное сервисное обслуживание, в том числе в послегарантийный период.

Портативные концентраторы кислорода

Для лечения патологических состояний, сопряженных с недостаточным поступлением кислорода в организм, применяется метод оксигенотерапии. Подача газо-воздушной смеси, обогащенной кислородом, осуществляется с помощью кислородных концентраторов. Терапия назначается при муковисцидозе, ХОБЛ, тяжелой форме пневмонии и других патологиях, сопровождающихся гипоксемией.

Для использования в домашних условиях, а также для активных пациентов доступны портативные концентраторы кислорода. Такие устройства возможно брать на прогулки и в поездки благодаря их легкости и компактным размерам. Приборы снабжаются аккумуляторами для автономной работы.

Особенности работы кислородных концентраторов

Аппараты поглощают кислород из окружающего воздуха. Система фильтров очищает воздушный поток от пыли, бактерий и вирусов. Полученная газовая смесь проходит через цеолитовые стержни, где O2 отделяется от других газов. Компрессор нагнетает концентрированный кислород в легкие пациента через маску или канюлю, присоединенную к дыхательному контуру.

Современные модели устройств работают бесшумно. Подача газовой смеси имеет широкий скоростной диапазон и настраивается с учетом индивидуальных потребностей.

Кислородный концентратор Zen-O™

Многофункциональный концентратор кислорода Zen-O™ характеризуется высокой производительностью и применяется для оксигенотерапии в любых условиях. Аппарат подходит для использования в медицинских учреждениях, на прогулках и дома.

Комплектация и аксессуары Zen-O™:

  • Назальная канюля;
  • Фильтры;
  • Одна или двойная ионно-литиевая батарея;
  • Сумка для переноски, тележка;
  • Зарядное устройство;
  • Кабель для подключения к сети.

Продолжительность автономной работы прибора зависит от используемой батареи. Одинарный аккумулятор обеспечивает до 4 часов бесперебойного функционирования, двойной – до 8 часов.

Обтекаемый корпус устройства выполнен из прочных материалов и обладает эргономичным дизайном в сочетании с малыми габаритами и легким весом. Тележка с колесиками и выдвижная ручка облегчают процесс транспортировки.

Рабочие параметры в виде крупных символов отображаются на ЖК-экране, регулировать которые возможно с помощью системы кнопок, расположенных в верхней части корпуса. Устройство простое в управлении и позволяет самостоятельно проводить терапию. Портативный концентратор кислорода купить по доступной цене с доставкой по всей России возможно на сайте Mediflex Clinical. Конструкция прибора позволяет быстро и без труда заменять цеолитовые колонки, необходимые для отделения кислорода из воздушной смеси.

Производительность аппарата в минуту в импульсном режиме составляет 6 л/мин и при постоянном потоке – 2 л/мин. Подача кислорода подстраивается под частоту дыхания пациента.

При отсутствии дыхания в течение минуты, концентратор автоматически активирует транспортировку кислорода с частотой 18 вдохов/мин. Система тревожных оповещений в виде аудиовизуальных сигналов включается при низком заряде аккумулятора, неполадках, падении концентрации кислорода и при других критических условиях.

Как выгодно купить кислородный концентратор Zen-O™

Пациентам, которым требуется постоянная респираторная поддержка, компания Mediflex Clinical предлагает кислородные концентраторы от надежных производителей. Приобрести кислородный концентратор Zen-O™ для эффективной оксигенотерапии по привлекательной цене и с гарантией качества возможно на сайте поставщика. Для заказа оборудования необходимо связаться с менеджерами по телефону +7 499 450 87 27 или электронной почте info@mfcl.ru. Предоставляются разные формы оплаты, а также гарантийный и постгарантийный сервис.

По материалам: https://mediflexclinical.ru/ - Mediflex Clinical – комплексные поставки медицинского оборудования.

Список литературы:

  1. Зарембо И.А. Дополнительная кислородная терапия при хронической кислородной недостаточности // Клиническая геронтология. – 2009. – С. 45-51.
  2. Ушаков А.А., Кузьков В.В. Применение высокопоточной оксигенации в терапии острого респираторного дистресс-синдрома // Анестезиология и реаниматология. – С. 47‑54.