05.06.2023 | Служба новостей Росфирм

Пластиковые окна на основе качественного ПВХ профиля – это не только самый современный эстетичный и стильный вид наружного остекления, но и реальная возможность создать оптимальный микроклимат в помещении, прилично сэкономив на отоплении. Рассмотрим особенности и преимущества специальных энергосберегающих окон из ПВХ профиля ведущих мировых производителей (VEKA, REHAU и др.).

Конструктивные особенности профиля

Энергосберегающие пластиковые окна под ключ, как правило, производятся из многокамерного профиля с повышенными теплоизоляционными возможностями. Каждая воздушная камера оконного профиля увеличивает его способность задерживать тепло внутри и не пропускать холод снаружи. Летом такие энергосберегающие окна превосходно работают на удержание живительной прохлады внутри помещения и препятствуют проникновению горячего воздуха с улицы. Многокамерный профиль позволяет добиться ещё большей энергоэффективности при сочетании с двухкамерными стеклопакетами. Заказать такие окна по лучшей цене производителя можно на сайте https://fabrika-klimat.ru/. Фабрика окон «Климат» располагает собственным высокотехнологичным производством оконных систем любой сложности и предлагает полный комплекс услуг по наружному остеклению жилых и других помещений «под ключ». Используя в работе только высококачественные материалы, комплектующие и фурнитуру, производитель даёт 100% гарантию качества на свою продукцию и все виды работ.

Стеклопакеты со специальным покрытием

Одним из факторов, делающих окна из ПВХ ещё более тёплыми зимой и защищающими дом от уличной жары летом, является также наличие специального покрытия на стеклопакетах. Для достижения максимальных показателей энергоэффективности, наружное стекло может покрываться специальным напылением, которое способствует отражению прямых солнечных лучей, благодаря чему предметы в помещении не нагреваются и не повышают температуру воздуха. При этом светопропускная способность таких окон ничуть не ухудшается, а вот обозреваемость с улицы становится меньше. Это особенно важно, когда остеклению подлежит первый этаж, и нужно защититься от любопытных взглядов прохожих, но не хочется вешать плотные шторы, делающие помещение тёмным. Широкий ассортимент качественных пластиковых окон с энергоэффективным покрытием и без него в различных вариантах исполнения представлен на сайте fabrika-klimat.ru. Компания предлагает надёжные и долговечные окна собственного производства, изготовленные как в стандартных размерах, так и по индивидуальному заказу, в том числе, под дизайн-проекты любого стиля и сложности.