09.02.2022 | Служба новостей Росфирм

Любой серьёзной сделке с недвижимостью всегда предшествует тщательное изучение рыночной ситуации, для чего необходимо располагать надёжными источниками аналитических данных. Проанализировать рынок жилой и коммерческой недвижимости самостоятельно довольно трудно, поэтому в этих случаях часто обращаются к профессиональным аналитикам или специальным онлайн сервисам.

Мониторинг рынка жилья на etagi.com

Одним из самых популярных и доступных источников актуальных данных о рынке недвижимости страны предлагает сервис ведущего отечественного агентства недвижимости «ЭТАЖИ» etagi.com. На сайте агентства предусмотрена возможность просмотреть аналитику по рынку жилья в любом городе страны. Выставив нужные настройки, можно ознакомиться с ситуацией на рынке жилой и коммерческой недвижимости как в отдельно взятом регионе или населённом пункте, так и в районе города. Например, изучить текущую ситуацию на рынке жилья Севастополя жители и гости города-героя могут по ссылке https://sevastopol.etagi.com/analytics/. Здесь можно выбрать любой интересующий временной период для анализа рыночной ситуации, нужный тип жилой недвижимости, интересующую часть города, район и многое другое. Аналитика предоставлена экспертами в сфере недвижимости и полностью отражает реальную ситуацию на рынке регионов, поэтому может служить надёжной опорой для принятия решений о заключении сделок купли-продажи и инвестиций на рынке жилья.

Динамический анализ рынка жилья

При принятии важных стратегических решений о действиях на рынке недвижимости важно анализировать не только статическое состояние рынка, но и принимать в расчёт его изменения в динамике. Получить такую информацию можно по-разному: кто-то самостоятельно ищет разрозненные данные о рынке жилья и систематизирует и обрабатывает их, а кто-то просто пользуется готовыми графиками изменения цен на недвижимость в любом городе и регионе России на сайте etagi.com. Динамический анализ рынка недвижимости отвечает на множество важных вопросов. Например, как сильно изменилась цена на однокомнатные квартиры в определённом районе выбранного города, какие виды недвижимости дешевели за анализируемый период больше, подорожание какого жилья осуществляется самыми быстрыми темпами и так далее. Также аналитические данные по недвижимости от портала etagi.com показывают среднюю стоимость единицы площади недвижимости в выбранном городе и районе на текущий момент и изменение данного показателя в динамике.