21.08.2022 | Служба новостей Росфирм

Картины обладают высочайшей художественной ценностью, поскольку воплощают в себе творческие идеи и эмоции творца. Именно поэтому любое помещение, украшенное такими произведениями искусства, моментально в корне преображается и начинает играть совершенно иными красками. Особенно удачно могут преобразовать интерьер даже самых простых квартир и домов эксклюзивные авторские картины современных художников, работающие в редких и экзотических стилях живописи.

Самые модные художественные стили

Огромный спрос на произведения художественного искусства сегодня актуален не только для столицы, но и для регионов. Например, купить картины в Самаре сегодня можно не только в художественных салонах и галереях, но и на виртуальных выставках в интернете. В частности, одной из самых популярных площадок для ценителей картин маслом на холсте выступает hudognik.net. В интернет магазине авторских картин можно приобрести онлайн с доставкой самые оригинальные полотна профессиональных современных художников и любителей живописи маслом на холсте. В зависимости от требований интерьера конкретного помещения, в каталоге сайта можно подобрать горизонтально или вертикально ориентированную картину любого нужного размера, стиля и жанра. Среди наиболее популярных художественных стилей, в которых сегодня работают художники, можно назвать:

  • реализм и импрессионизм;
  • абстракционизм и модернизм;
  • авангардизм и сюрреализм;
  • наивное изобразительное искусство и др.

Особенности выбора картины для дома

Найдя достойную площадку для покупки картины маслом в интерьер, необходимо также правильно выбрать произведение искусства, учитывая тип, площадь и назначение помещения, а также особенности обстановки. Выбирая интерьерную картину маслом для дома, стоит исходить из того, в какой комнате будет находиться произведение искусства, так как каждое помещение предъявляет свои требования к стилю, размеру полотна, цветовому и стилистическому решению картины. Например, для спальни обычно рекомендуют выбирать картины со спокойными классическими сюжетами, выполненные в приглушённых пастельных тонах. В гостиной допускается помещать более яркие картины, которые могут служить смелым контрастным цветовым акцентом, дополняя собой стилистический ансамбль помещения. На кухне приветствуются натюрморты и картины с животными и природой, а в прихожей в современном стиле будут отлично смотреться картины с пейзажами, цветами или абстрактными сюжетами, визуальными геометрическими иллюзиями и т.п.